В п. Куйтун продолжаются профилактические рейды по пожарной безопасности в жилом секторе

19.11
19 ноября сотрудниками ОНД и ПР по г. Тулуну, Тулунскому и Куйтунскому районам совместно с ведущим специалистом администрации Куйтунского городского поселения, представителем ВДПО был организован профилактический рейд по улицам Ленина, Тургенева, Мира, Коминтерна.

До жителей были доведены основные вопросы по соблюдению правил пожарной безопасности в жилых помещениях, на территории домовладений. Хозяевам домовладений вручены памятки по пожарной безопасности.

Напомним, операция – профилактическая, проводится с целью привлечения внимания населения к проблемам пожаров, информирования их о мерах пожарной безопасности в жилье и действиях в случае возникновения пожара, пропаганды культуры безопасности жизнедеятельности среди различных социальных групп населения. Мероприятие направлено на снижение количества пожаров и чрезвычайных ситуаций.

В ходе рейдов продолжается установка автономных пожарных извещателей многодетным семьям, людям, находящимся в социально-опасном положении. Во время установки хозяевам подробно рассказали, как работает извещатель и для чего он нужен, напомнили о правилах пожарной безопасности.

Большинство пожаров происходит в ночное время, вследствие чего отсутствует возможность своевременного обнаружения очага возгорания и обеспечения своевременного осуществления необходимых мер безопасности.
Пожарный извещатель - эффективный прибор для предупреждения и обнаружения возгораний.

На сегодняшний день автономный пожарный извещатель является одним из наиболее эффективных средств по предупреждению гибели людей от пожаров.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку