В гостях у «Сыроежек»

18.11
18 ноября в гости к воспитанникам группы №1 детского сада №41 пришли сотрудники Иркутского городского отделения ВДПО.

Ребята поучаствовали в беседе, где вспомнили основные причины возгораний и правила поведения при пожаре. При этом им были продемонстрированы плакаты на противопожарную тематику. Дети с удовольствием отвечали на вопросы пожарных и отгадывали загадки.

Говорить с детьми о пожарной безопасности следует чуть ли не с пелёнок. Возраст 4-5 лет считается оптимальным для того, чтобы рассказать ребенку азы пожарной «грамматики».

Ребенок должен понимать: почему пожары опасны, вреден ли дым, и что хуже, огонь или дым. Оставаться ли в горящей квартире или как-то из нее выбраться. На эти вопросы у ребёнка должны быть исчерпывающие ответы, позволяющие принимать правильное решение в критической ситуации.

Уроки безопасности, викторины, беседы с детьми в детских садах - всё это проводится сотрудниками ВДПО, мероприятия направлены на подготовку детей и молодежи к действиям в условиях различного рода экстремальных и опасных ситуаций, пожаров. Детсадовцев не только обучают мерам пожарной безопасности, но, главное, воспитывают у детей потребность в заботе о своей безопасности.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку