Профилактика пожаров в жилом секторе города Шелехова продолжается

15.07
Пожары в многоквартирных жилых домах обладают повышенным уровнем распространения огня на большие площади. Распространение пламени из одной квартиры в другую происходит очень быстро, поэтому пожары в таких домах влекут за собой огромные потери для жильцов.

Шелеховское районное отделение ВДПО совместно волонтёрами ДЮП школы №2 проводят профилактические рейды по пожарной безопасности с жильцами многоквартирных жилых домов и с детьми на детских площадках. Основной целью этой деятельности является профилактика пожаров в жилом секторе и пропаганда соблюдения требований пожарной безопасности.

Специалист ШРО ВДПО и волонтеры напомнили жильцам дома правила пожарной безопасности, которые необходимо соблюдать в квартирах и подъездах жилых домов, дали рекомендации, направленные на предупреждение пожаров, вручили памятки и листовки противопожарной направленности с символикой ВДПО.

В обязательном порядке всем жителям вручали памятки по соблюдению мер пожарной безопасности с подробным описанием действий в случае возникновения пожара и номерами экстренных служб спасения. В отсутствие хозяев такие памятки оставляли в почтовых ящиках.

Профилактические обходы, безусловно, приносят свою пользу. После визита пожарных хозяева начинают задумываться о своей безопасности, и, возможно, в будущем не совершат поступка, влекущего за собой пожар.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку