Профилактические инструктажи для жителей многоквартирных домов города Тулуна

02.07
2 июля специалист Тулунского районного отделения ВДПО Марина Гурбанова провела профилактические инструктажи для жителей микрорайона Угольщиков.

Пожары в многоквартирных жилых домах обладают повышенным риском распространения огня на большие площади. Распространение пламени из одной квартиры в другую происходит крайне быстро, поэтому такие пожары, как правило, наносят наибольший ущерб. Кроме того в таких домах при возникновении пожара у людей возникает больше паники, так как не знают как правильней действовать, а особенно проживающим на верхних этажах.

Данный микрорайон увеличивается, так как возводятся новые 8-ми этажные дома и в некоторые из них уже заселены жители из частного сектора. Поэтому очень важно рассказать людям как вести себя на случай возникновения пожара.
Жителям вручены памятки «О правилах пожарной безопасности в многоквартирных домах», где представлены разные виды возгораний и четко обозначены действия по ликвидации очага возгорания и эвакуации. Так же памятки размещены на информационных стендах у подъездов. Напомнили телефоны службы спасения.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку