Познавательное мероприятие на тему «День рождения огнетушителя» прошло в Тулуне

08.02
7 февраля 1863 года американский инженер Алан Крей запатентовал устройство для тушения пожаров. Теперь его можно встретить в любых офисных зданиях, в автомобилях и общественном транспорте, на разных мероприятиях. Сегодня он может спасти жизнь многим людям.    

8 февраля специалист Тулунского районного отделения ВДПО Марина Гурбанова совместно с  заместителем начальника 20 ПСЧ 7 ПСО ФПС ГУ МЧС России по Иркутской области Станиславом Дмитруком (он же руководитель кадетского класса МЧС России, организованного на базе МБОУ "СОШ №2" г. Тулуна) и с инструктором ПП ПЧ-113 с. Котик Еленой Шемяковой провели познавательное мероприятие на тему «День рождения огнетушителя!».

Юные кадеты познакомились с разновидностями огнетушителей, узнали историю появления и усовершенствования первичного средства пожаротушения. В завершение занятия дети на практике опробовали работу углекислотного огнетушителя.

Ребята МОУ "Шерагульская ООШ" тоже активно приняли участие в профилактических мероприятиях. Учащиеся школы узнали, что с помощью огнетушителя почти каждый может справиться с огнем до приезда пожарных и не позволить ему разгореться. Поэтому огнетушитель и должен быть в квартире, гараже, автомобиле, на даче. Дети увлеченно раскрашивали свои огнетушители и обсуждали правила пожарной безопасности.

День рождения огнетушителя – еще один повод напомнить людям о возможных последствиях пожаров, правилах и принципах борьбы с огнем.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку