Пожарный инструктаж в детском саду «Стрижи» г. Иркутска

02.02
Работники дошкольного учреждения узнали, как эвакуироваться из здания в случае ЧС и опробовали огнетушитель в действии.

Пожарная безопасность — одно из самых важных направлений по защите человека. На предприятии, в первую очередь, за обеспечение пожарной безопасности отвечает руководитель, эта обязанность закреплена за ним в Федеральном Законе (ФЗ-№69).

К нарушениям правил пожарной безопасности могут привести несоблюдение правил пожарной безопасности или незнание самих правил. Поэтому и для работодателя, и для работника важен качественно проведенный противопожарный инструктаж, а также не стоит забывать о регулярном проведении учебных практических тренировках.

При проведении противопожарного инструктажа важно провести комплекс мероприятий, при котором до работников организации будет донесена в полной и понятной форме информация об основных требованиях пожарной безопасности, об особенностях пожарной опасности в отдельных технологических процессах, а также о порядке действий в случае пожара и способах использования средств противопожарной защиты.

Именно этим знаниям и требованиям 2 февраля сотрудниками Иркутского ГО ВДПО был проведен инструктаж в МБОУ д/с «Стрижи» г. Иркутске. Сотрудники узнали и вспомнили как действовать при пожаре и как нужно правильно эвакуироваться из горящего здания. Теперь пользоваться первичными средствами пожаротушения не страшно, подытожили работники детского сада.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку