Пожарная профилактика в многоквартирных домах города Братска

09.04
9 апреля специалист Братского РО ВДПО Анастасия Смирнова совместно с государственным инспектором ОНД и ПР по г. Братску и Братскому району Еленой Немковой провели противопожарный рейд в многоквартирном доме коридорного типа по улице Пихтовой.

В ходе беседы жильцов проинформировали о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в быту, вручая каждому памятки, в которых прописаны правила пожарной безопасности с указанием последовательных действий в случае возникновении пожара, и указаны номера телефонов экстренных служб. Акцентировали внимание жителей дома на том, что в жилище имеется много потенциальных источников пожара таких как: неисправные электроприборы и электросети; перегрузка электросетей; оставленные без присмотра включенные электрические плиты и бытовая техника; непотушенные сигареты, спички и т.п.

Особое внимание при проведении профилактических бесед уделялось неблагополучным семьям (из них 3 семьи состоят на учете в банке данных Иркутской области о семьях и несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении). Ведь, большинство из них злоупотребляют спиртными напитками, а значит, риск возникновения пожара в таких семьях значительно возрастает.

Профилактической беседой было охвачено 26 человек.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку