«Отвага, мужество и честь» – в Усолье-Сибирском прошел городской конкурс ко Дню защитника Отечества

16.02
16 февраля в рамках городского месячника военно-патриотического воспитания школьников на базе Дома детского творчества г. Усолье-Сибирское состоялся конкурс самых мужественных, быстрых, сильных парней «А ну-ка, парни!».

Конкурс проводился с целью патриотического воспитания обучающихся, подготовки юношей к службе в рядах Вооружённых сил Российской Федерации, популяризации здорового образа жизни, привлечения молодёжи к активным занятиям физической культурой и спортом. Ребята соревновались в ловкости, физической силе и интеллекте, ведь эти качества очень нужны будущим защитникам Отечества.

Обучающиеся   9-11 классов из общеобразовательных учреждений боролись за звание победителя в городском конкурсе «А ну-ка, парни!». Ребята своей выносливостью и упорством доказали, что они находятся на верном пути к заветной цели – стать настоящими защитниками Отечества.

Определить победителя конкурса предстояло компетентному жюри, в состав которого вошли представители МБУДО «Дом детского творчества», общественной организации ветеранов десантных войск, УРО ВДПО, ОППС №14 ОГБУ «ПСС Иркутской области», 4ПСО ФПС ГУ МЧС России.

Ребята соревновались в таких конкурсах, как «На привале», «Дартс», «Связист», «Разборка-сборка автомата», «История г. Усолье-Сибирское», «Одевание боевой одежды», в конкурсах на физическую подготовку: прыжки на скакалке, подтягивание, отжимание. В конкурсе «Самопрезентация» ребятам предстояло коротко и ясно рассказать, что умеют и какими навыками владеют, о своих увлечениях, взглядах на окружающий мир.

Борьба была нелегкой, участники достойно проявили себя, преодолевая трудности конкурсных этапов.

По итогам городского конкурса «А ну-ка, парни!» среди обучающихся 9-11 классов общеобразовательных учреждений победителем стал Дзеленко Андрей-обучающийся ГОКУ «Усольский Гвардейский Кадетский Корпус».
II место занял Нехорошев Виктор МБОУ «СОШ №10», Амосов Даниил МБОУ «СОШ №15» занял III место. Таким образом, ребята совершенствуют навыки по физической подготовке, истории России, основ безопасной жизнедеятельности, не только в ходе соревнований, но и в период подготовки к ним.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку