Открытые уроки по пожарной безопасности в городе Нижнеудинске и Нижнеудинском районе

11.11
С 9 по 11 ноября в общеобразовательных школах и учреждениях дополнительного образования г. Нижнеудинска и Нижнеудинского района прошли открытые уроки и учебно-тренировочные эвакуации.

Тема открытых уроков была заявлена «Правила поведения и действия учащихся и персонала образовательного учреждения в экстремальных и чрезвычайных ситуациях, связанных с риском пожара в помещении с массовым нахождением людей». Задачи данного урока - сформировать представление об опасности возникновения пожара в помещениях, ознакомить учащихся с основами пожарной безопасности дома и в школе.

Цель мероприятий – поэтапная отработка совместных действий при возникновении пожара в образовательном учреждении. Как только срабатывала пожарная сигнализация, ученики, преподаватели и сотрудники школ по ближайшему выходу организованно покидали здания и эвакуировались в помещения или места, которые заранее определены как место сбора. Персонал школ и учащиеся продемонстрировали свои умения, знания и готовность к ЧС.

В пяти мероприятиях были задействованы 316 человек - коллективы МБУДО «Нижнеудинская детская художественная школа», МКОУ «Школа-интернат №5» г.Нижнеудинска, МБУДО «Нижнеудинская районная детская школа искусств», которая объединяет музыкальные и художественную школы г.Нижнеудинска и с.Мельница Нижнеудинского района. Открытые уроки проведены специалистом Нижнеудинского районного отделения ВДПО Лидией Сафроновой. Тренировочные занятия прошли при участии сотрудников и работников пожарно – спасательных частей №54 и № 55. Результаты проведения учений были признаны удовлетворительными.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку