Основы безопасности жизнедеятельности в образовательных и дошкольных учреждениях г. Тулуна и Тулунского района

19.11
Несмотря на сложную обстановку с пандемией COVID-19 обучение правилам безопасности  продолжается вестись на территории г. Тулуна и Тулунского района сотрудниками различных ведомств профилактики

Соблюдение правил безопасности должно стать для детей таким же обязательным и естественным, как соблюдение санитарно-гигиенических норм. Помочь им в этом обязаны мы – взрослые. Поэтому необходимо детям разъяснять опасность игр  и шалостей с огнем, правила предосторожности в обращении с электробытовыми и нагревательными приборами, правила безопасности на дорогах и объектах железнодорожного транспорта. Обязательно нужно проговаривать правила личной безопасности.

С 11 по 19 ноября на электронные адреса почт образовательных учреждений сотрудниками профилактики направлены обучающие материалы на различные темы: «Правила пожарной безопасности в осенне-зимний период», «Детская шалость с огнем», «Тонкий лед», «Игры на льду», "Электробезопасность", "ПДД", "Светоотражающие элементы одежды для нас", "Железная дорога - зона повышенной опасности", "Комендантский час", "Правонарушение несовершеннолетних и ответственность".

Весь информационный материал подготовлен и направлен согласно возрастной категории детей. Также подготовлен и направлен для размещения информационный материал в соцсети, в родительские чаты и поселковые группы в месенджеры и сайты организаций.

Воспитанники детского сада, а так же учащиеся школ просматривали видеофильмы и ролики о безопасном поведении, расширяли кругозор в области безопасности жизнедеятельности.
Воспитатели в дошкольных учреждениях совместно с детьми проигрывали сюжетно-ролевые и дидактические игры. Сотрудники профилактики выражают благодарность работникам образования за сотрудничество и проведение дистанционных уроков.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку