Новый студенческий пожарно-спасательный отряд начал свою работу в Нижнеудинске

02.04
У отряда, в состав которого входит 10 студентов Нижнеудинского техникума железнодорожного транспорта, еще нет названия, но уже много идей для последующей работы.

Совместно с представителями Нижнеудинского районного отделения ВДПО и 8 пожарно-спасательного отряда студенты-добровольцы рассмотрели проект годового плана мероприятий, в соответствии с ним запланировали работу на ближайшее время. Любое из мероприятий, которое пока только является пунктом плана, будет направлено на решение поставленных задач:  

– проведение профилактической и просветительской работы в области культуры безопасности, обучение населения навыкам оказания первой помощи;
– воспитание у детей и молодежи объективной оценки возможных чрезвычайных ситуаций;
– формирование у детей и молодежи умений и навыков грамотно действовать в чрезвычайной ситуации природного и техногенного характера в случае их возникновения;
– обеспечение безопасности культурных, спортивных и иных мероприятий с массовым пребыванием людей.

Студенческие пожарно-спасательные отряды сегодня – это одна из наиболее эффективных форм гражданско-патриотического воспитания молодежи. Подобные отряды создаются с целью решения задач по пропаганде здорового образа жизни, формирования патриотизма и культуры безопасности в молодежной среде, защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций и ликвидации их последствий.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку