Неделя пожарной безопасности в школах Усольского района

08.04
В апреле в течение недели специалисты Усольского районного отделения ВДПО, ПЧ 149 ОППС №14 проводили занятия в пяти общеобразовательных учреждениях г. Усолье-Сибирское и Усольского района.

Обучающимся младших классов объясняли, что такое пожар, его причины, номера телефонов пожарной службы и МЧС. Ребята с интересом посмотрели фильмы об основных правилах пожарной безопасности:

- Нельзя трогать спички;
- Нельзя играть возле открытого огня и раскаленных предметов;
- Нельзя сушить возле них одежду;
- Нельзя разводить костры без присутствия взрослых;
- Нельзя забывать о включенных электроприборах;
- При пожаре сразу сообщать взрослым и т.д.

В школе и дома детей нужно проверять и контролировать на знание этих правил. Ведь не все школьники одинаково посещают занятия, ребенок может и пропустить урок по пожарной безопасности. Поэтому все родители сами должны учить детей тому, как обращаться с огнем и как от него спасаться.

А в некоторых случаях очень важно научить взрослого человека соблюдать правила пожарной безопасности, за несоблюдение которых устанавливается административная, а в особых случаях и уголовная ответственность. Усольское районное отделение ВДПО так же обучают взрослое население не только теоретически, но и на практике учат как пользоваться первичными средствами пожаротушения - это огнетушители различного вида: углекислотные, порошковые, воздушно-пенные.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку