На одну тему, но такие разные!

01.02
1 февраля завершился муниципальный этап конкурса «Безопасность – это важно!» в поселке Усть-Уда. И его участники снова удивили оргкомитет!

Во-первых, количеством. С шести в прошлом году оно увеличилось до 29! Во-вторых, добавились новенькие – МКДОУ Ново-Удинский детский сад ни разу не участвовал в этом конкурсе. Зато ребятишки сделали очень яркие, интересные книжки. В-третьих, мини-книжки оказались настолько разными, что членам жюри пришлось разделить их на две группы: «Вместе с воспитателем» и «Сделали сами» - чтобы справедливо определить лучших.

Поразили усть-удинские воспитатели. Татьяна Меновщикова из детского сада «Светлячок» раздала каждому малышу по страничке. На каждой усердные дошколята создали пластилиновые картинки. Вера Мамаенко из детского сада «Колокольчик» вдохновила своих подопечных на целую серию книжек-малышек: «Электричество опасно», «Берегите лес!», «Экипировка», «Огонь – враг», «Огонь опасен», «Друзья пожарного», «Пожарные автомобили». Каждую ребятишки делали самостоятельно: рисовали, писали, клеили. И, конечно же, их содержание запомнят надолго.

Членам жюри очень понравилась развивающая работа «Посчитай и покажи!» и книжка в виде печной заслонки.

После долгого и мучительного подведения итогов конкурса было решено: на областной этап отправится мини-книжка Ивана Митюкова из Юголукского детского сада «Солнышко». Жаль, что всеми работами нельзя похвастать на областном уровне.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку