Месячник ГО и ЧС продолжается на территории г. Иркутска и Иркутского района

21.10
21 октября начальник ООММ ИГО ВДПО Анна Васильева провела открытый урок пожарной безопасности для воспитанников МБДОУ д/с № 184.

Наиболее важной задачей дошкольного воспитания является безопасность в жизни ребёнка и охрана его здоровья. Но важно не только оберегать ребенка от опасностей, но и формировать у него представление о наиболее опасных ситуациях, о необходимости соблюдения мер предосторожности, прививать ему навыки безопасного поведения.

Ребята поучаствовали в беседе, где вспомнили основные причины возгораний и правила поведения при пожаре. Дети с удовольствием отвечали на вопросы и отгадывали загадки.

В дошкольном возрасте закладываются основные навыки безопасного поведения. Ребята узнали какую пользу и вред несёт огонь, познакомились с различными ситуациями возникновения пожара, узнали, что может случиться, если играть со спичками и зажигалкой, оставлять включенный в электросеть утюг, а также выучили правилах пожарной безопасности дома, как действовать в случае возникновения пожара в квартире.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку