Квест-игра "Профориентационный десант"

15.10
Каждая профессия важна, каждая профессия нужна. И профессия пожарного в особенности!

Поэтому Ангарское городское отделение ВДПО считает, что необходимо популяризировать профессию огнеборца среди жителей города. В связи с этим старается принимать активное участие в различных мероприятиях профориентационной направленности.

Одно из таких мероприятий состоялось 15 октября среди учащихся старших классов общеобразовательных учреждений Ангарского городского округа. В игре приняли части 7 команд. Школьники испытали себя в роли повара, парикмахера, юриста, педагога, и, конечно же, пожарного.

Станцию "Огнеборец" проводил представитель ВДПО Александр Ильин. Вместе со своим помощником Николаем, они предложили ребятам не только надеть боевую одежду пожарного, но и спасти "условного пострадавшего" из зоны "возгорания". Участники квеста на скорость надевали боевку, проходили полосу препятствий, укладывали пострадавшего на носилки и эвакуировали его в безопасное место.

Школьники с удовольствием выполняли задание и получали баллы. По мнению ребят им очень понравилось быть в роли пожарных, а кто-то даже высказал интерес к поступлению в высшие учебные заведения МЧС России. И это здорово! Теперь школьники на личном опыте знают, как важна и нелегка работа пожарных.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку