Единым фронтом на борьбу с пожарами

05.04
С рабочего совещания, организованного для добровольных пожарных, начали неделю в Усть-Удинском районном отделении ВДПО и ЧОУ ПО «Добровольная пожарная команда Усть-Удинского района».

Однако не все представители добровольных пожарных формирований смогли принять участие в мероприятии: «отрезанными» от Усть-Уды из-за закрытия ледовой переправы остались шесть муниципальных образований, свои коррективы вносит нестабильная эпидемиологическая обстановка в районе.

Были рассмотрены вопросы, связанные с новым порядком ведения реестра добровольных пожарных, отчетностью добровольных пожарных формирований, одобрено заключение гражданско-правовых договоров между ДПК Усть-Удинского района и добровольными пожарными. Представители Молькинского, Светлолобовского, Усть-Удинского и Юголокского добровольных пожарных формирований получили листовки и буклеты для работы с населением.

ДПК Юголокского МО в ожидании постановления о введении особого противопожарного режима совместно с администрацией подготовили документы, закрепляющие ответственность индивидуальных предпринимателей за используемую территорию, рекомендации для жителей Юголока и Кижи и план работы с населением.

На сегодняшний день в Усть-Удинском районе 72 добровольных пожарных, 68 обучены по программе первоначальной подготовки. Все застрахованы на случай укуса клеща. Председателем Усть-Удинского РО Алексеем Константиновым осуществляется закупка техники и обмундирования по заявке Новоудинского добровольного пожарного формирования.

Межведомственной группой проводится проверка готовности добровольных пожарных к пожароопасному периоду. На прошлой неделе группа посетила Светлолобовское МО. На очереди – «отрезанные» муниципальные образования, начальник 19 ПСЧ Алексей Дунаев обратился к мэру Усть-Удинского района Сергею Чемезову с ходатайством о выделении для поездки судна на воздушной подушке.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку