День пожарной профилактики в школе №23 города Черемхово

07.10
7 октября инспектор Черемховского РО ВДПО и старший пожарный 11ПСЧ 5ПСО напомнили школьникам о важности соблюдения правил пожарной безопасности.

С учетом того, что пожар в основном возникает внезапно и распространяется быстро, не растеряться в такой ситуации достаточно сложно. А уж если у ребенка нет знаний как вести себя при пожаре, то ситуация может оказаться плачевной. Именно поэтому детям надо знать правила пожарной безопасности и, конечно, неукоснительно соблюдать их.

В совместном диалоге специалисты профилактики и ребята выяснили, что при неосторожном обращении огонь нередко из верного друга превращается в беспощадного врага, который в считанные минуты уничтожает все, что создавалось годами упорного труда. Огонь сметает все на своем пути, и остановить его порой очень трудно.

С восхищением и уважением ребята слушали рассказы настоящего спасателя. Олег Коровин рассказал им о нелегкой службе, о большой ответственности, о риске, о своих товарищах. А после примерки «боевки» и дыхательного аппарата,  ребята ясно осознали, что служба пожарных и опасна и очень трудна. Прониклись уважение к профессии!

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку