Благотворительная акция «Спеши делать добро» в Шелеховском районе

11.01
Чтобы исполнить заветные мечты малышей, сотрудники ЦПД организовали сбор игрушек и сладостей. Откликнулись многие: благотворительные фонды, организации и простые люди. Шелеховское районное отделение ВДПО совместно с сотрудниками пожарно-спасательной части №6, ОНД и ПР организовали сбор денежных средств и закупали детские игрушки и сладкие подарки.

«Здравствуй, дорогой Дедушка Мороз. Я хочу коньки или куклу…», - так начинается письмо девятилетний Виолетты. В этом году в шелеховский Центр помощи детям на имя волшебника поступило более 50 писем. Каждое из них ребята ярко и красочно оформили, чтобы оно не осталось без ответа.

Когда подарки были собраны, оставалось только доставить их до адресатов. И здесь помогли неравнодушные, в течение двух недель волонтеры, добровольцы и сотрудники ЦПД поздравляли ребят. В один из таких дней и мы отправились вместе со сказочными героями по селам района.

Как оказалось, работа эта не из легких. Несмотря на сильный мороз, с самого утра на ногах, а подопечных много, и никого не оставишь без внимания, так весь день в разъездах и проходит. В роли Деда Мороза - инспектор госпожнадзора Руслан Корчин ОДН и ПР по Шелеховскому району. Только теперь его сложно узнать в костюме и с белой бородой. Единственная выдающая его деталь - уставные ботинки. В Снегурочку перевоплотилась специалист по социальной работе ЦПД Анастасия Степанова, а её помощницей стала Ольга Маслова.

Садимся в машину и едем в Шаманку. Путь предстоит долгий, Дед Мороз перечитывает на ходу сценарий, вживаясь в роль, Снегурочка тем временем пересчитывает подарки, чтобы ни один малыш не остался без новогоднего чуда.
Вот уже виднеется нужный дом. У ворот нас встречают взрослые и приглашают в гости. В доме уютно: натоплена печь, у стенки стоит детская кроватка, а в уголке ютятся две кошки. Дед Мороз по традиции спрашивает, как вели себя дети в этом году, слушались ли родителей. Исполнив дружно песню «В лесу родилась ёлочка», сказочные герои поздравили малышек и вручили им игрушки и сладости. Но на этом не всё, семья Хряковых участвовала в конкурсе «Ёлочная игрушка», который проводил ЦПД, стала призёром, и получает еще один подарок.

А в Подкаменной нас ждут две семьи, в каждой по маленькой девочке. Годовалая Алёнка в костюме зайчика приветствовала нас улыбкой. Виктория нарядилась Принцессой, она вместе с мамой приехала в Подкаменную из посёлка Большая Глубокая. Получив от Деда Мороза долгожданную куклу, Вика пришла в такой восторг, что даже запрыгала от радости. В ответ она вручила Морозу свой презент - поделку из шишек, а Снегурочке - новогоднюю открытку, и попросила на следующий новый год подарить ей коньки. Надеемся, ее желание обязательно исполнится. А мы отправляемся по другим адресам.

В одном из домов нас встречают четверо мальчишек. Не описать словами их радость, видно, что за этот год дети соскучились по праздникам. Дедушка Мороз внимательно выслушал, как ребята читают стихи, и остался доволен. Каждый из них получил то, о чем мечтал: старшие игрушечные автоматы, младшие – машинки и, конечно, сладости.

Вот и подошёл к концу рабочий день Деда Мороза и Снегурочки, уставшие и счастливые, мы попрощались. Пусть и ненадолго, но нам все же удалось создать атмосферу праздника и порадовать ребятишек.

11 января Шелеховский центр помощи и детям вручили благодарственные письма всем руководителям и волонтерам, кто участвовал в благотворительной акции.

Текст Валентина Верховская

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку