Азбука пожарной безопасности для дошколят детского сада №41 г. Иркутска

17.11
17 ноября в гости к воспитанникам группы №7 пришли сотрудники Иркутского городского отделения ВДПО.

Такие мероприятия проводятся в целях повышения культуры безопасности, закрепления противопожарных знаний и профилактики пожаров по причине неосторожного обращения с огнем. Они имеют большой воспитательный эффект в области развития у детей чувства ответственности за собственную жизнь и безопасность окружающих.

Ребята узнали об опасности игр с огнем. Научились различать «добрый» и «злой» огонь, созидающий и разрушающий. Познакомились с правилами пожарной безопасности, выучили номера пожарной охраны и алгоритм спасения при пожаре в квартире.

Каждый ребенок с самого раннего детства должен знать, что пожар – это одно из самых страшных явлений, которые бывают в жизни. Возникновение пожаров из-за шалости детей, а в результате – их травмирование и даже гибель – проблема острая, требующая четких скоординированных действий взрослых.

Главная задача взрослых – помочь детям, начиная с дошкольного возраста, утвердиться в знаниях пожарной безопасности, предостеречь от беды и при этом не просто сказать: «Этого делать нельзя!», а объяснить, почему нельзя и к чему это может привести.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку