За безопасность детей в детском саду ответственны все работники!

21.01
21 января в МКДОУ №1 г. Нижнеудинска специалист Нижнеудинского районного отделения ВДПО Лидия Сафронова провела инструктаж по пожарной безопасности с персоналом и педагогическим коллективом детского сада.

Руководитель и персонал дошкольного образовательного учреждения осознают, что первостепенная задача коллектива - сохранение жизни и здоровья своих воспитанников, а затем уже - обучение, развитие и воспитание. Пожар - страшная беда, особенно когда гибнут люди. Безопасность нахождения детей в дошкольном учреждении складывается из личной ответственности каждого работника. Превратить детский сад в самое надежное, самое безопасное место для маленьких воспитанников – задача непростая, но вполне реализуемая ответственными сотрудниками учреждения. Важно безукоризненно знать все правила пожарной безопасности и следовать им.  При проведении инструктажа помимо повторения основных правил пожарной безопасности было уделено время изучению устройства и правил применения углекислотных и порошковых огнетушителей.

Человеческий фактор – одна из основных причин возникновения пожара. Поэтому огромное внимание должно уделяться обучению сотрудников, особенно если речь о таком учреждении, как детский сад. Ведь большинство воспитанников сада слишком малы, чтобы усвоить важные правила безопасности. Это значит, что ответственность за их жизнь и здоровье – на взрослых: на воспитателях и персонале учреждения.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку