Юные усольчане приняли участие в шествии Бессмертного полка онлайн

23.06
Дружина юных пожарных, юнармейцы и ученики начальных классов под руководством преподавателя-организатора ОБЖ Татьяны Александровны Крыловой школы №15 г. Усолье-Сибирское, Усольского РО ВДПО, ОГБУ «ПСС Иркутской области» присоединились к онлайн проекту.

«Бессмертный полк» — это личная память каждого из нас об общем подвиге. В связи со сложной эпидемиологической ситуацией в этом году шествие «Бессмертного полка» было перенесено в виртуальное пространство.

Ребята подготовили видеоролик, в котором представили фотографии участников Великой Отечественной войны, хранящиеся в семейных архивах. Это лица наших дедушек и бабушек, прадедушек и прабабушек о которых помнит семья и не только помнит, но и увековечит их имена для будущих поколений! Письма с фронта, фотографии, рассказы родных, — все это поможет нам создать живой, нетленный образ обычных людей, на долю которых выпали тяжелые испытания и которые с честью отстояли свободу и независимость нашей Родины. На нас с экрана смотрят лица тех, кто ценой своего мужества, а часто и своей жизни завоевали для нас возможность жить в мире.

Несмотря ни на что, «Бессмертный полк» в строю!

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку