Юные пожарные на экскурсии в музее пожарной охраны г. Иркутска

10.09
10 сентября в гости в музей пожарной охраны приехали дюповцы из школы №1 г. Иркутска.

Занятия со школьниками в музее истории пожарной охраны проводятся в рамках соглашения сотрудников ГУ МЧС и Иркутского ГО ВДПО совместно с преподавателями учебно-методического центра.

Ребята узнали много нового из истории г. Иркутска и региона, памятные даты и трагические события, крупные пожары и авиакатастрофы, наводнения и аварии. Любознательность детей, их тяга к игре с огнём и спичками часто приводят к пожару. Взрослые должны настойчиво напоминать детям основные правила пожарной безопасности.

Лучшей формой закрепления знаний о правилах пожарной безопасности является игра. Начальник ООММ ИГО ВДПО Анна Васильева провела в музее «Пожарной охраны» дидактические игры, которые познакомили детей с огнеопасными предметами. Рассказала о профессии пожарного и раскрыла значимость его труда.

Внеурочная работа по пожарной безопасности, насыщенная конкурсами, эстафетами, особенно интересна для школьников. Во время мероприятия по действиям при пожаре отрабатывались практические навыки эвакуации: движение группой, движение гусиным шагом под дымом, ознакомление с работой огнетушителя.

Вдоволь "наэвакуировавшись" ребятам подари листовки с правилами пожарной безопасности.

Сотрудники ВДПО всегда стараются предлагать ребятам что-то нестандартное в обучении правил пожарной безопасности. Это лучший способ вложить в детскую память важные правила жизни!

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку