Вспомним всех поименно, вспомним горем своим... Это нужно - не мёртвыми, это нужно - живым!

22.06
22 июня, в День памяти и скорби, в Иркутске состоялась акция «Свеча памяти».

Сотрудники Иркутского городского отделения ВДПО совместно с дюповцами школы п. Молодежный присоединились к Всероссийской акции - зажгли свечи и возложили цветы к мемориалу Вечного огня и памятнику генерала армии А.П. Белобородова. Почтили минутой молчания погибших на полях сражений и в фашистских концлагерях.

22 июня 1941 года войска фашисткой Германии атаковали западную границу Советского Союза. Так началась война, в которой погибли миллионы человек. В этом году исполнилось 79 лет с начала войны. Эта трагическая дата навсегда останется в памяти граждан нашего Отечества. Война унесла более 27 миллионов жизни советских граждан. Огромным символическим смыслом для народов бывшего СССР обладает ночь с 21 на 22 июня, когда в 1941 году мир омрачила тень войны.

Время быстротечно, но оно не властно над подвигом, война навсегда останется в нашей памяти. И в сердцах новых поколений будет жить благодарность участникам Великой Отечественной войны – живым и погибшим, тем, кто спас мир от фашистской чумы, отстоял право людей быть свободными…

Помним! Чтим! Гордимся!

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку