Военно-патриотические клубы, ДЮП и волонтеры Шелеховского района приняли участие в праздновании Дня ВДВ

02.08
2 августа в центральном парке г. Шелехова состоялся патриотический праздник, посвященный Дню Воздушно-десантных войск.

День ВДВ – это профессиональный праздник не только нынешних "голубых беретов", но и военнослужащих запаса воздушно-десантных войск, потому что "бывших десантников не бывает". Во время праздника во многих городах традиционно устраиваются показательные выступления десантников, концерты и благотворительные акции.

На праздник были приглашены ребята из военно-патриотических клубов Шелеховского района, некоторые из них приняли участие в концертной программе. Так учащиеся из школы №2 "Патриотический десант" подготовили для жителей и гостей района показательные выступления по строевой и физической подготовке (руководители клуба Константин Борисович Искалов, Игорь Анатольевич Горошко, Анатолий Викторович Шпотаковский).

Со сцены звучали полюбившиеся военные песни. Повышенным вниманием пользовалась выставка образцов стрелкового оружия, современных военных автомобилей. По доброй традиции устроители праздника (пожарная часть 6) угощали всех желающих солдатской кашей и чаем. Также для жителей Шелеховского района была проведена профилактическая беседа по пожарной безопасности совместно с ДЮП школы №2, волонтерами и сотрудниками Шелеховского РО ВДПО.

Отделение межрегиональной общественной организации Союз десантников МО Шелеховского района Иркутской области вручило благодарственные письма за неоценимую помощь и активное сотрудничество в реализации проектов, направленных на военно-патриотическое воспитание молодёжи города Шелехова, председателю ШРО ВДПО Юрию Бутакову, начальнику оргмассового отдела ШРО ВДПО Валентине Медведевой, а также всем тем, кто принимал участие в организации мероприятия.

Школьники и родители от всей души поздравили десантников с праздником. Пожелали им крепкого здоровья, успехов, процветания и выразили надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество с патриотическими клубами!

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку