Удивительная кукла с живыми глазами стала финалисткой конкурса по пожарной безопасности в Тайшете

03.11
Ко дню Народного единства в городе Тайшете были подведены итоги конкурса на лучшую книжку-малышку по пожарной безопасности среди воспитанников детских садов.

На суд жюри было представлено немало работ, выполненных в разнообразных техниках из множества материалов, но специалистам особенно запомнилась одна – интерьерная кукла «Зая» с книжкой, наполненной правилами пожарной безопасности. Ничего подобного на конкурс еще никогда не выставляли!

Это кукла творение художницы-оформителя Юлии Черновой и ее дочки, воспитанницы детского сада «Рябинка», Яны.

На вопрос об идее создания работы, Юлия рассказала, что куклами занимается с 2015 года. В жизни молодой женщины тогда произошли трагические события – не стало родного и близкого человека, мамы. Чтобы заполнить пустоту, она решила делать кукол. Так стали рождаться ее первые работы.

Когда свет появилась дочь Яна, куклы уже прочно вошли в жизнь семьи. Девочка растет в творческой атмосфере, в мире необычных кукол, которых своими руками делает мама.
Идея создать кукольную книжку-малышку с правилами пожарной безопасности пришла рукодельнице Юлии после беседы с воспитателями. Именно они убедили ее поучаствовать в конкурсе. Согласно положению, работы можно представлять в любых материалах и исполнении.

Так, за неделю, появилась необычная кукла «Зая», с грустными живыми глазами и обучающими правилами внутри!

Наши предки верили, что куклы, сделанные своими руками, способны отгонять злых духов и приносить счастье в дом. А случае с нашей победительницей, еще и оберегать от пожара.
Это первая и последняя кукла, сотворенная Юлией Черновой за 2020 год, и она сделала ее исключительно для конкурса ВДПО. Что ценно вдвойне!

Тайшетское отделение ВДПО поздравляет Юлию и Яну Черновых с победой! Желает творческого вдохновения, гениальных идей и пусть ваш нелегкий труд будет оценен по достоинству!

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку