Учим детей беречь свое здоровье и жить в безопасности

17.11
17 ноября в школе №6 поселка Касьяновка г. Черемхово прошли профилактические мероприятия в рамках Всемирного дня борьбы с курением.

В ходе ненавязчивой беседы с девятиклассниками были подняты темы о вреде курения, о влиянии пагубной привычки на подрастающий организм, о пассивном курении и о беде, которую может принести непотушенная сигарета. Коллективно составленная таблица о плюсах и минусах от курения получилась такая:

ПОЗИТИВ - снятие нервного напряжения, желание казаться взрослым, элемент комфорта среди курящих друзей, похудение;
НЕГАТИВ - неуравновешенность, вред здоровью, нервные срывы, желтизна зубов, плохой запах изо рта, преждевременное старение кожи, пожелтение кожи пальцев, замедленный рост, прокуренный голос, лишняя трата денег и т.д.

Разница в пунктах явно была не на стороне курильщиков.

Кроме того рассмотрели тему "Пожар по причине курения". Каждый год в России происходят тысячи пожаров, и каждый пятый - от непотушенной сигареты. Курящий человек в полной мере должен осознавать свою ответственность в части соблюдения правил пожарной безопасности, их нарушение нередко приводит к возгоранию. В этом случае виновный привлекается не только к административной, но и к уголовной ответственности.

Беседа получилась легкой, интересной и, будем надеяться, что запоминающейся.

Сотрудники Черемховского РО ВДПО настоятельно рекомендуют устанавливать пожарные извещатели  в жилье, где проживают курящие люди.

Черемховское РО ВДПО (8-395-46) 5-60-27, переулок Ветеринарный, дом 4, реализует огнетушители любого типа, пожарные извещатели и многое другое.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку