Учебный год стартовал в Тайшете

01.09
Специалисты ВДПО и МЧС провели занятия по пожарной безопасности на свежем воздухе перед началом классных часов в школах Тайшета.

Первое сентября 2020 вышло не совсем обычным: меры предосторожности не позволили детям пойти на торжественные линейки, но за время пандемии все постепенно приспосабливаются к новым условиям и продолжают жить и обучаться в новых реалиях.

Говорливая толпа школьников, стайками, как маленькие птенчики, сгрудились перед своими классными руководителями, обменивались новостями и событиями, произошедшими с ними за лето. Многие ребята совсем позабыли про правила пожарной безопасности, но таких, к радости специалистов было немного, и памятки от ВДПО делали свое просветительское дело: "Просто запомни номер 01".

А с малышами использовали наглядный пример: доставали телефон и просили набрать номер 112 на дисплее. Трудностей не возникало, и ребенок, самостоятельно набравший заветные цифры, с легкостью его запоминал.

За время профилактических бесед с учениками было вручено более 300 памяток, 150 закладок с логотипом ВДПО и в качестве обратной связи получено более 500 улыбок и благодарных слов от родителей юных дарований для поднятия нашего настроения и продуктивной работы.

С днем знаний, друзья!

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку