Уберечь ребят от пожаров - задача №1

22.01
22 января для воспитанников МКДОУ №11 г. Нижнеудинска прошло игровое занятие по пожарной безопасности «Знай, помни, соблюдай»

Дети старшего дошкольного возраста уже владеют некоторой базой знаний о пожарах и правилах пожарной безопасности, но требуется продолжать закреплять эти знания на постоянной основе. Только систематическая работа с детьми позволяет сформировать четкие, уверенные знания, которые помогут уберечь ребят от беды.

На занятии ребята отгадывали «огненные» загадки, играли в «Да и Нет», повторяя правила, учились вызывать пожарных по телефону, анализировали картинки, определяя роль огня. Большинство дошколят показали уверенные знания номеров 101 и 112, а также смогли вызвать пожарных, назвав свой адрес и имя.

После просмотра фильма малыши активно отвечали на вопросы: "Можно ли прятаться при пожаре в шкаф или под кровать? Где укрыться от огня, если не можешь выйти из дома? Как правильно покинуть горящее помещение, чтобы не задохнуться?"

В конце мероприятия ребята сделали вывод: нельзя шалить с огнём, спички и зажигалки – не игрушки, для игры нужно выбирать безопасные занятия.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку