Совместный рейд ИРО ВДПО и ПЧ158 в Марковском муниципальном образовании

09.12
С первым днем декабря на территории Иркутской области стартовал месячник безопасности.

Практически все службы Приангарья усилили работу по вопросам обеспечения безопасности жителей своих территорий в преддверии новогодних и рождественских праздников. Не остаются в стороне и добровольные пожарные.

9 декабря специалистом Иркутского отделения ВДПО совместно с инструктором по противопожарной профилактике ПЧ158 был проведен совместный рейд в Марковском муниципальном образовании Иркутского района. С жителями микрорайона Луговое, п. Маркова и села Смоленщина были проведены разъяснительные беседы о важности соблюдения правил пожарной безопасности.

А правила эти просты и очевидны: следить за исправностью отопительных печей и электрооборудования, не оставлять приборы без присмотра, не применять самодельные электронагревательные приборы, курить строго в отведенных местах, перед уходом из дома проверять выключение газового и электрического оборудования, так же не оставлять малолетних детей без присмотра.

У взрослого населения специалисты поверяли знания правил использования пиротехнической продукции, а у ребят школьного возраста- правила ПБ при установке новогодней елки. Школьники, спешившие на учебу охотно отвечали на задаваемые вопросы, пообещав вечером проверить знания в области пожарной безопасности у своих родителей.

Жители данного муниципального образования стали еще и участниками акции: «Пожарная безопасность по почте».

В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией специалисты отделов профилактической работы тесно сотрудничают с руководителями общего и дошкольного образования: составляют сценарии мероприятий по пожарной безопасности, а также предоставляют методический и полиграфический материал. Для учеников Марковской школы специалисты противопожарных служб оставили план-задание по выпуску стенгазеты, дошколятам п. Маркова и с. Смоленщина «Золотой ключик» - изготовить новогодние игрушки и открытки, разработанные сотрудниками ВДПО.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку