Шелеховский школьник занял первое место в Областном конкурсе в рамках VII заочной конференции «Безопасность жизнедеятельности человека. История и современность. 30 лет МЧС России»

23.12
23 декабря Грише Корочеву, ученику 4 «А» класса НШДС №14 г. Шелехова, вручили заслуженную награду за исследовательский и информационный проект по теме: «Лесные пожары. Ликвидация и Профилактика» в секции: «Лесные пожары: угроза природе и человеку. Ликвидация, профилактика».

«Мы очень обрадовались, когда узнали о победе! Всей семьей ездили за наградой в музей Главного управления МЧС России по Иркутской области. Это наш общий успех: Гришин, его классного руководителя Екатерины Ивановны Власовой и нас, как родителей» - поделилась мама Гриши.

Куратор выставочного зала Министерства лесного комплекса – Валентина Анатольевна Журавлева – вручила Грише диплом за 1-ое место, сертификат участника, подарочный сертификат, а также диплом для классного руководителя-куратора проекта.

Жюри конкурса, по словам Валентины Анатольевны, высоко оценило то, что в ходе работы школьник изучил специфику учреждений, расположенных на территории Шелеховского района, которые занимаются тушением пожаров и защитой леса. Поговорил с начальником отдела лесного хозяйства Шелеховского лесничества Татьяной Николаевной Москалевой, начальником лесопожарного подразделения по Шелеховскому району Алексеем Петровичем Туртаевым, узнал о самых частых причинах возникновения пожара как в жилых населенных пунктах, так и в лесу у начальника отдела дознания (ОДН) Алескндра Сергеевича Макарова. Познакомился с работой дружин юных пожарных на территории района с подачи начальника оргмассового отдела Шелеховского РО ВДПО Валентины Сергеевны Медведевой. Благодаря чему раскрыл свою тему глубоко и привел самые актуальные данные.

Экскурсовод Татьяна Александровна провела для семьи Корочевых персональную экскурсию по выставочным залам. Рассказала о том, как и чем раньше тушили пожары, какие способы применяются в современности, кто еще может нанести вред лесу, кроме человека и многое другое. Время в музее пролетело незаметно.

«Наши леса – это наши живые соседи и мы должны заботиться о них, беречь. У деревьев, как и у людей есть возраст: есть очень молодые и очень старые деревья… И как любому живому существу, как человеку, им нужна забота, любовь и уважение! Гриша и мы, его родители, очень гордимся этой победой! И благодарим всех, кто принял участие в данном проекте, особенно организаторов конкурса – музей Главного управления МЧС России по Иркутской области, – выразила слова признательности мама Гриши Светлана Корочева.

24 декабря школьник поделился радостью о победе с одноклассниками. На урок пришла начальник оргмассового отдела Шелеховского РО ВДПО Валентина Сергеевна Медведева, она подарила ребятам заготовки для поделок с символом нового года и памятки о соблюдении мер пожарной безопасности в новогодние каникулы.

Семья Корочевых поздравляет всех с наступающим новым годом и желает всем крепкого здоровья, счастья, успехов и безопасного Нового года!

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку