Районная олимпиада по пожарной безопасности в г. Шелехове

15.12
15 декабря в городе Шелехове в заочно-дистанционном режиме (компьютерное тестирование) прошла олимпиада по пожарной безопасности.

В олимпиаде принимали участие обучающиеся 5-9-х классов общеобразовательных организаций Шелеховского района, являющиеся победителями и призёрами школьного этапа.

Компьютерное тестирование состояло из 20-30 вопросов, на которые необходимо было ответить за 20 (отведённых по регламенту) минут. За каждый правильный ответ команда получала 1 балл.

Тестирование и кроссворд по пожарной безопасности подготовил доброволец-волонтер Илья Евгеньевич Медведев в программе «Onlinetestpad». Задания для олимпиады разрабатывали: методист МБУ ШР «ИМОЦ» Васильева Е.И., учитель изобразительного искусства МБОУ ШР «СОШ №4», начальник оргмассового отдела Шелеховского районного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества Медведева В.С.  

Олимпиада проводилась с целью закрепления у обучающихся правил пожарной безопасности и способов защиты от огня; формирования навыков осторожного обращения с огнём и пожароопасными предметами; профилактики правонарушений по пожарной безопасности.

Все ребята успешно справились с заданиями теста. Победители и призеры олимпиады будут награждены дипломами Управления образования Администрации Шелеховского муниципального района и Шелеховского районного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества.

23 ноября для руководителей дружин юных пожарных Шелеховского района прошел семинар о требованиях и содержаниях ДЮП, и проведении на местах месячника по пожарной безопасности "Безопасный новый год".

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку