Пусть ёлка новогодняя нам радость принесёт!

11.12
11 декабря мероприятие под таким названием провели сотрудники Саянского городского отделения ВДПО и инспектор ОНД в МБДОУ "Детский сад № 171" г. Зима.

В преддверии наступающего Нового года межведомственные структуры уделяют пристальное внимание пропаганде правил пожарной безопасности. С дошкольниками проводятся различные беседы на темы безопасности в быту, при пользовании бытовыми электроприборами.

Из уст специалистов ребята подготовительной, старшей и средней групп узнали, что новогодние игрушки могут нести опасность. Например, свечи, бытовые пиротехнические изделия, петарды, бенгальские огни - можно брать в руки исключительно взрослым! Вместе с сотрудниками ВДПО и ОНД дети рассмотрели и определили картинки с предметами по направлениям, одно из которых - предметы тушения пожара, другое – предметы из-за которых может возникнуть пожар в случае нарушения правил. Также вспомнили алгоритм действий в случае возгорания, повторила номера 01, 101, 112, по которым вызываются службы спасения в случае ЧС, и убедились в том, что спички детям не игрушка, посмотрев сказку «Осторожно огонь».

В завершение встречи все дошколята получили в подарок от Саянского ГО ВДПО поделки и тетрадки с правилами пожарной безопасности.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку