Противопожарный рейд в Сосновоборском МО

03.08
3 августа сотрудники ИГО ВДПО провели профилактический рейд в Сосновоборском муниципальном образовании Иркутского района.

С приближением осени жители поселков и СНТ активно приводят в порядок свои участки. При этом не редки случаи сжигания сухой растительности, мусора и остатков строительного материала. Для того чтобы предупредить возникновение пожара сотрудники Иркутского ГО ВДПО проводят профилактические рейды в садовых товариществах и в муниципальных образованиях, в ходе которых разъясняют гражданам правила пожарной безопасности.

В ходе рейда в Сосновоборском МО особое внимание уделялось беседе с гражданами о соблюдении правил пожарной безопасности на территориях участков. Сотрудники ВДПО напомнили о важности содержания электропроводки и газового оборудования в исправном состоянии, о необходимости наличия первичных средств пожаротушения.

В целях получения наибольшего результата от беседы среди жителей были распространены листовки на противопожарную тематику.

Чтобы предупредить пожар, не нужно обладать какими-то специальными знаниями. Достаточно просто соблюдать элементарные правила безопасности. Помните, причины пожаров разные, а виновник один - человек, нарушающий и не выполняющий правила пожарной безопасности. Виновные в нарушении правил пожарной безопасности (в зависимости от характера и их последствий), несут полную ответственность в установленном порядке.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку