Профилактический рейд в Тайшете

07.09
7 сентября специалист Тайшетского отделения ВДПО Ольга Вакулко провела профилактический рейд по улице Ивана Бича с целью напомнить жителям об ответственности и недопущении возникновения пожаров.

В осенний период, когда дачники и садоводы приводят свои приусадебные участки в порядок, могут возникнуть губительные, приносящие так много горя, пожары.

Многодетным семьям были розданы обучающие материалы и памятки с правилами пожарной безопасности и, конечно, телефонами экстренных служб. На дачных участках у многих оказалась сухая трава и мусор на территории, таким владельцам было рекомендовано привести участок в порядок, сухую траву и растительные остатки не сжигать, особенно в ветреную погоду и вблизи жилых домов и построек. Нетрудно представить, что следует за оставленным без присмотра костром или палом - пламя быстро охватывает все, что может гореть.

Также жителям было рекомендовано обеспечить наличие на садовом (приусадебном) участке емкости (бочка) с водой или огнетушитель и своевременно очищать территорию от горючих отходов, опавших листьев, травы, которую следует утилизировать на специально выделенных площадках в контейнеры или ящики, а потом вывозить.

Желаем садоводам и дачникам хорошего урожая в этом году и надеемся на понимание и соблюдение правил пожарной безопасности!

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку