Правила пожарные знаем и соблюдаем!

23.12
Под таким девизом прошли профилактические мероприятия в детском саду №103 города Иркутска.

Для 80-ти мальчишек и девчонок воспитатели дошкольного заведения провели занятия: «Важная профессия – пожарный», «Эти правила знай и всегда соблюдай», «Предметы, требующие осторожного обращения». В познавательные уроки была включена опытно-экспериментальная деятельность. В ходе опытов ребята узнавали откуда может появиться пожар: «Бенгальские огни», «Опасная свеча», «Опасные спички». «Горит, не горит».

Малыши активно беседовали с воспитателями на темы: «Спички детям не игрушка», «Правила пожарной безопасности», «Беседа о труде пожарных», «Как вести себя в случае пожара?», «Почему случаются пожары?».

Для ребят были проведены экскурсии по детскому саду, где они изучали пути эвакуации при пожаре.

С большим азартом малыши приняли участие в эстафетах: «Пожарные на учениях», «Мы – пожарные», «Пожарная тревога», «Спаси куклу из пожара», «Сообщи о пожаре по телефону», «Кто быстрее потушит пожар?» и  дидактической игре «Как избежать неприятностей».

В группах воспитатели оформили выставки детских рисунков на тему «Профессия пожарных». Ребята активные участники муниципального конкурса «Неопалимая купина» и «Безопасность – это важно!». В соответствии с графиком, была проведена очередная учебно-тренировочная эвакуация воспитанников и сотрудников ДОУ из здания. Для родителей дошколят было проведено родительское онлайн - собрание на тему «Правила пожарной безопасности в детском саду и семье», а также консультирование родителей: «Спички детям не игрушка!», «Что нужно делать при пожаре?», проведены индивидуальные беседы «Не оставляйте детей без присмотра!».

В фойе детского сада оформлен стенд по правилам поведения в чрезвычайных ситуациях и пожарной безопасности.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку