Поздравительный видеоролик ко Дню спасителя от ДОУ №10 города Иркутска

28.12
В рамках месячника пожарной безопасности в детском саду №10 г. Иркутска с 1 по 28 декабря были проведены профилактические мероприятия с соблюдением санитарных норм и правил в условиях работы дежурных групп. В мероприятиях участвовали 207 воспитанников от 3 до 8 лет.

В декабре для детей были проведены:

- Беседы на тему: «Какие правила безопасности надо соблюдать при организации и проведении новогодних и рождественских праздников», «Кто такие спасатели?», «Что такое МЧС?»;

- Посещение виртуальной экскурсии музея пожарной безопасности на официальном Интернет-портале «Пожарно-техническая выставка», который создан при поддержке МЧС России и ВДПО;

- Выставка рисунков «Как ёлочке не навредить?»;

- Изготовление тематических интерактивных модулей «Безопасные Новы год»: аппликации, рисунки, объёмные поделки;

- Составление описательных рассказов, сказок, сюжетов по содержанию интерактивных модулей «Безопасные Новы год»;

- Спортивные игры, эстафеты «Юные пожарные».

В течение месяца на официальном сайте ДОУ и в инстаграм-аккаунте выкладывались публикации по тематике «Безопасный Новый год»: буклеты, памятки; шаблоны новогодних поделок; консультации; аудио и видео просветительские материалы.

Также 27 декабря в рамках празднования Дня спасателя, при реализации проекта сетевого взаимодействия «Все профессии важны», дети и педагоги подготовили акцию: «Пожару – нет!» в форме поздравительного ролика спасателям.

Проект «Все профессии важны» реализуется ДОУ с 1 июня 2020 года. Он разделён на несколько детских тематических проектов. Цель детских исследований заключается в изучении различных профессий, их ценности и значимости в обществе. Продуктом каждого проекта является акция к профессиональному празднику.

Тематическая исследовательская работа: «Кто такие спасатели? Что такое МЧС?» проводилась с 1 по 29 декабря. В ходе проекта дети, родители и педагоги рисовали, играли, читали, создавали мультфильмы, проводили занятия и беседы. Итогом проекта стал полномасштабный ролик, подарок от детей, педагогов и родителей всем спасателям к юбилею.

В рамках дистанционного сетевого взаимодействия и работы дежурных групп, три детских сада г. Иркутска стали участниками акции «Пожару – нет! С юбилеем, спасатели!»: МБДОУ г. Иркутска детский сад №10; МБДОУ г. Иркутска детский сад №176; МБДОУ г. Иркутска детский сад №180.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку