Открытые уроки по ОБЖ в Усть-Илимском МО

01.09-03.09
1-3 сентября в общеобразовательных организациях Усть-Илимского района прошли открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности, направленные на подготовку детей к действиям в условиях различного рода чрезвычайных ситуаций.

В рамках Открытых уроков ОБЖ прошли: викторины по знаниям первичных средств пожаротушения (1-4 классы); ознакомление учащихся с оборудованием и обмундированием пожарного; практическая отработка пожаротушения огнетушителем ОП- 5; медицинский практикум (оказание доврачебной помощи пострадавшим от угарного газа) (9-11 классы); просмотр обучающих фильмов и презентаций, раздача информационных листовок.

На уроках были использованы методические рекомендации, разработанные Министерством Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихии.
В школах состоялись практические мероприятия с обучающимися, направленные на формирование навыков действий в сложных и чрезвычайных ситуациях. А также доведены информации о системе гражданской обороны Российской Федерации, истории ее становления и роли в обеспечении безопасности нашей страны.

В школах были организованы выставки рисунков и демонстрация видеофильмов по профилактике пожарной безопасности.

Специалист по оргмассовой работе Усть-Илимского РО ВДПО В.И. Савенкова приняла участие в торжественной линейке МКОУ «Подъеланская СОШ» и открытом уроке ОБЖ. На линейке были вручены закладки с логотипом ВДПО для учебников, расписания уроков и обучающие книги для первоклассников.

Всего в мероприятиях приняли участие 1448 обучающихся 1-11 классов.

Большую помощь в проведении и организации мероприятий, в том числе в организации экскурсии оказали сотрудники МЧС, всего было задействовано 11 сотрудников. Старшеклассники (всего 24 чел.) из состава дружин юных пожарных на базе своих школ в качестве инструкторов оказали весомую помощь в проведении Открытых уроков ОБЖ в младших классах.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку