Новые российские сказочные персонажи Огнебой и Белла Белл «Спешат на помощь!»

08.09
Проект начат в 2017 году группой неравнодушных людей, после того, как в средствах массовой информации прокатилась волна новостей о пожарах и массовых жертвах в России.

В открытых источниках пишут о 35 000 пожарах ежегодно только в нашей стране. Из них до 15% - это умышленные поджоги. Вдумайтесь в эти цифры и в то, что за ними стоит: тысячи загубленных человеческих жизней, сотни уничтоженных промышленных и гражданских объектов и тысячи единиц транспортных средств, превратившиеся в пепел миллионы гектаров леса и миллиарды живых существ в тайге и в степи.

В октябре 2017 года был зарегистрирован Фонд пожарной безопасности «Стоп огонь», разработана концепция, как сократить количество пожаров и жертв от них с помощью привлекательных художественно-изобразительных средств.

Сейчас проект находится в активном развитии, дважды был отмечен Фондом президентских грантов России в 2018 и 2019 годах, как один из лучших проектов страны. В основе обучающих мини-мультфильмов лежат работы детей и подростков 7-18 лет со всех концов РФ присланные на Всероссийский конкурс на лучшие рисунки, комиксы, песни, стихи, видеоклипы, рассказы, истории по теме пожарной безопасности и охраны окружающей среды, который провёл Фонд «Стоп огонь» в 2019 году (www.fsfstopfre.ru). Детские работы переформатированы Фондом "Стоп огонь" в обучающие мини-комиксы, которые в данном проекте используются в качестве сценариев для обучающих мини-мультфильмов. Фонд «Стоп огонь» планирует изготовить до 50-ти обучающих мини-мультфильмов.

Сейчас идёт работа над первыми из них. Мини-мультфильмы «Печка» и «Молния» вы можете увидеть уже сейчас:

1) Мини-мультфильм «Печка» (русская озвучка) Подчеркивание ссылок в CSS

Ссылка

2) Мини-мультфильм «Печка» (русские субтитры)

Ссылка

3) Мини-мультфильм «Молния» (русская озвучка)

Ссылка

4) Мини-мультфильм «Молния» (русские субтитры)

Ссылка

Наша цель полное исполнение проекта, его внедрение в обучающий процесс в школах, широком показе обучающих мини-мультфильмов по ТВ, в кинотеатрах, ЮТУБе, в социальных сетях в целом, распространению по миру, как положительный и результативный пример работы России по профилактике пожаров, борьбе с пожарами и последствиями от них.

В будущем возможно художественное развитие проекта в книгах, кино, полнометражных мультипликационных фильмах, компьютерных играх и пр. Главная цель этой большой работы - значительное сокращение числа пожаров и их последствий в масштабах России в течении ближайших нескольких лет, что, мы надеемся, поможет сохранить тысячи жизней людей, сотен тысяч животных, миллионов гектаров леса, тысяч домов и машин.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку