Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ в г. Усолье-Сибирское

03.12
В олимпиаде приняли участие 95 обучающихся 9,10,11 классов из 22 общеобразовательных школ города и района.

Главная цель предмета ОБЖ - научить детей предвидеть угрозы и защищаться от них, мотивировать молодое поколение получать новые знания, умения и навыки безопасности во всех сферах жизнедеятельности. Одним из способов достижения этих целей можно считать Всероссийскую олимпиаду школьников по основам безопасности жизнедеятельности. Ребята показывают свои знания в теоретической и практической части.

В этом году практические и теоретические задания включали в себя выбор первичных средств пожаротушения при тушении электрооборудования, ликвидацию очага возгорания одним из представленных огнетушителей, вызов пожарной охраны со стационарного или мобильного телефонов, ситуативную задачу «Правила пожарной безопасности в быту». Школьники отрабатывали навыки оказания первой доврачебной помощи.

В связи с пандемией состав жюри, в которое вошли Усольское РО ВДПО, отряд ППС №14 ОГБУ «ПСС Иркутской области», ГОЧС и ПБ - оценивали практическую часть по представленным видеороликам. Усольское ВДПО выделило макеты углекислотных огнетушителей для проведения практической части.

Ребята с ответственностью подготовились к олимпиаде, лучшие результаты будут приложены к портфолио школьников, а победители примут участие в олимпиадах областного и всероссийского уровня.


Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку