Межведомственный рейд по местам хранения и реализации пиротехнической продукции прошел в Иркутске

16.12
16 декабря совместный рейд и обследование мест реализации электрических гирлянд провели инспектора отдела надзорной деятельности и полиции, специалисты ВДПО и отдела контроля департамента потребительского рынка.

Приближается Новый год - скоро мы будем желать друг другу счастья и здоровья под звон бокалов. Под бой курантов будем загадывать очередное новогоднее желание и наблюдать праздничный салют, который, кстати, может не только порадовать, но и принести беду.

Накануне главного праздника петарды и красочные фейерверки со скоростью света исчезают с прилавков магазинов. А вместе с возросшим спросом на пиротехнику, к сожалению, увеличивается число пострадавших от нее.

Специалисты проверили рейд на наличие и соблюдение сертификационных требований к пиротехнической продукции в торговых центрах «Цветной Парк» и «Байкальский». Помимо проверки наличия сертификатов, специалисты обращали внимание на сроки годности праздничной продукции, целостности упаковок и условия хранения.

В ходе рейда нарушений выявлено не было, 52 продавца торговых центров были проинструктированы о соблюдении правил пожарной безопасности.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку