Месячник безопасности в Тулуне

22.12
В течение декабря в г. Тулуне и Тулунском районе активно идет работа по профилактике пожарной безопасности.

Согласно комплексному плану мероприятий на 2020-2021 учебный год, а также в связи с увеличением роста пожаров в жилом секторе и подготовкой к Новому году, в г. Тулуне и Тулунском районе ведется активная профилактическая работа в рамках месячника «Безопасный Новый год».

Профилактика пожаров в повседневной жизни предусматривает осторожное обращение с огнем, горючими материалами, техникой, а в новогодние праздники использование гирлянд, пиротехники. Цель - уменьшение количества пожаров и информирование граждан о правилах безопасности.

Мероприятия проводятся в детских садах как с детьми, так и с родителями в дистанционном формате, в школах города и района проводятся классные часы с распространением памяток, проходит трансляция видеороликов на переменах. В работе активно задействованы команды ДЮП г. Тулуна и Тулунского района. Ребята проводят профилактическую работу среди населения, распространяя памятки, буклеты в магазинах, раскладывая их в почтовые ящики, и вручают жителям на улице.

Совместная работа по информированию населения, особенно семей группы риска, по дворовые обходы  ведется  с  инструкторами  противопожарной профилактики, ОНД и ПР по г. Тулуну, Тулунскому и Куйтунскому районам.

Во время рейдов гражданам напоминают о том, как вести себя в случае обнаружения очагов пожара и возможных возгораний, о соблюдении требований пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов, отопительных печей с вручением памяток на противопожарную тематику.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку