Инструктажи по пожарной безопасности в дошкольных и общеобразовательных учреждениях г. Усолье-Сибирское

16.09
В течение сентября Усольское РО ВДПО совместно с ОППС №14 ОГБУ «ПСС Иркутской области» и ОНД по г. Усолье-Сибирское и Усольскому району обучают работников дошкольных и общеобразовательных учреждений действиям при возникновении возгорания.

В каждой организации разработаны инструкции, в которых прописаны правила и мероприятия при пожаре. Также все сотрудники повторяют:

- Правила содержания территории, зданий (сооружений) и помещений, в том числе эвакуационных путей, наружного и внутреннего водопровода, систем оповещения о пожаре и управления процессом эвакуации людей;
- Требования пожарной безопасности, исходя из специфики пожарной опасности технологических процессов учреждения;
- Мероприятия по обеспечению пожарной безопасности при эксплуатации зданий (сооружений), оборудования, производстве пожароопасных работ;
- Обязанности и действия работников при пожаре, правила вызова пожарной охраны, правила применения средств пожаротушения и установок пожарной автоматики.

Все учреждения с массовым пребыванием детей проводят учебные эвакуации с целью отработать алгоритм действий в экстренных чрезвычайных ситуациях на практике.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку