Гражданская оборона - умей себя защитить!

02.10
2 октября сотрудники Тайшетского ВДПО и МЧС, при участии учителей ОБЖ в МКОУ СОШ №14 и №5, в дистанционном режиме провели тематический урок с участием учеников 7 класса.

Традиционно в октябре в нашей стране проходят всероссийские открытые уроки, приуроченные ко Дню гражданской обороны России. В их основе - практико-ориентированный подход, позволяющий получить информацию о современных системах оповещениях, освоить способы защиты от опасностей, которые возникают при чрезвычайных ситуациях.

На уроке семиклассники изучили действия при подаче сигналов тревоги, отработали порядок действий при проведении сердечно-легочной реанимации и оказании первой доврачебной помощи.

Ребятам рассказали, что такое ГО и ЧС и почему этот праздник считается профессиональным для сотрудников МЧС: противопожарной службы, войск гражданской обороны, авиации, поисково-спасательных подразделений, работающих в круглосуточном режиме реагирования на чрезвычайные происшествия.

Также с детьми была проведена викторина на противопожарную тему.

В завершение урока школьникам напомнили телефоны вызова экстренных служб «01» , «101» и раздали памятки о том, как себя вести в случае возникновения пожара и чрезвычайной ситуации.

Одна из основных задач Всероссийского добровольного пожарного общества в области гражданской обороны — это обучение детей и сотрудников школы способам защиты от опасностей!

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку