Чем занять детей на перемене в школе?

17.12
Специалист Шелеховского районного отделения ВДПО Валентина Медведева предложила ребятам идею для интересного и полезного времяпрепровождения на перемене.

Досуг детей во время перемены — тема всегда актуальная. По коридорам бегать нельзя, в телефоны играть — тоже, да и громкому обсуждению «Майнкрафта» с одноклассниками учителя тоже не рады. А сейчас детям ещё и выходить из кабинетов запретили (COVID-19). А что же тогда делать?

Специалист Шелеховского РО ВДПО Валентина Медведева предложила ребятам играть в настольные игры по пожарной безопасности, а также:

1.    Разгадывать кроссворды – шифровки;
2.    Рисовать по клеточкам раскраски-антистресс, лабиринты;
3.    Участвовать в мастер-классах, вырезать из бумаги и других материалов «Новогодние открытки», «Огнетушитель», «Снегурочку»;
4.    Готовиться к районным конкурсам по пожарной безопасности;
5.    Развивать память, логическое мышление и командный дух, участвуя в викторинах по пожарной безопасности и интеллектуальных играх

Если и вы хотите с пользой занять своих детей на перемене в школе. Вы можете обратиться в любое отделение ВДПО вашего населенного пункта и получить комплект игр и памяток по пожарной безопасности для своего класса. Кроме того, по вашему запросу в класс может прийти специалист-инструктор Всероссийского добровольного пожарного общества для проведения викторины, мастер-класса, квест-игры или беседы по пожарной безопасности.

Берите и вы на вооружение. И пусть ваши дети будут в безопасности!

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку