Безопасный Новый год для воспитанников ДОУ №172 города Иркутска

25.12
В детском саду №172 «Радуга» города Иркутска в рамках месячника пожарной безопасности был проведён комплекс мероприятий.  

Часто наши дети травмируются и погибают во время пожаров, а иногда и сами становятся виновниками их возникновения. Это происходит от того, что, воспитывая детей, взрослые нередко забывают о необходимости привить им чувство ответственности за шалости с огнем. Для того чтобы уберечь детей от возможной трагедии, необходима целенаправленная работа над формированием у них культуры пожаробезопасного поведения. Работа по пожарной безопасности занимает особое место в образовательном процессе дошкольного учреждения.

Педагогический персонал ДОУ №172 творчески подошел к такой важной и нужной теме, как пожарная безопасность. Воспитатели учли возможности и знания своих воспитанников и старались построить свою работу таким образом, чтобы ребятам было не только интересно, а чтобы они еще и  запомнили правила пожарной безопасности: провели с ребятами беседы на тему «Пожарная безопасность», рисовали пожарные машины, играли в: «Найди опасные предметы», «Пожароопасные предметы», «Опасные ситуации», «В мире опасных предметов», «Служба спасения: 01, 02, 03», «Горит – не горит», «Чья вещь?», «Что для чего», «Техника, помогающая в тушении пожаров», «Бывает – не бывает», провели эстафеты: «Осторожно, пожар!», «Мы пожарные»,  совместно изготовили стенгазеты.

Для малышей были проведены экскурсии и целевые прогулки:

•    В прачечную – закрепление знаний о работе с электроприборами.
•    К пожарному щиту «Знакомство с первичными средствами тушения пожара».
•    Знакомство с сигнализацией

Для родителей были проведены консультации: «Как действовать в случае возникновения пожара».

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку