Азы безопасности в каждую семью

06.01
6 января, в канун Рождества, по просьбе специалистов Центра помощи семьи и детям города Тайшета, специалист Тайшетского ВДПО посетила семью, которая нуждалась в пожарном инструктаже для безопасного проживания в квартире.

В семье маленькой Эрнестины, ученицы первого класса, проживают пять женщин, пять поколений, и все это в одной квартире с неисправной проводкой. В отличие от технических причин, в нашем случае - безграмотный монтаж и многолетняя эксплуатация проводки, незнание правил пожарной безопасности, халатность, пагубные привычки могут стать причиной возникновения возгораний в объекте проживания.

Человек, находясь дома, подсознательно чувствует себя в безопасности, и зачастую способен на весьма опасные манипуляции с источниками открытого огня. Для детей младшего школьного возраста недостаток со стороны родителей, педагогических работников, нередко приводит к тому, что детские игры становятся слишком опасными. Это относится и к в вполне понятному интересу для каждого человека, к завораживающему процессу зарождения, развития «огненного цветка». Но одно дело, когда этот процесс происходит под пристальным наблюдением, руководством старших родственников, педагогов и инструкторов. Страшно, когда дети, взяв без спроса спички или зажигалку, начинают самостоятельно экспериментировать. Поэтому раннее обучение ОБЖ по правильному обращению с огнем - это необходимость, позволяющая дать детям нужные навыки, привить запреты.

С маленькой Эрнестиной была проведена обучающая игра с элементами эвакуации, просмотрен и прочитан обучающий материал, проведено обучение по вызову пожарной охраны с повторением экстренных номеров 01 и 112. На прощание для юной и такой прилежной ученицы, был приготовлен сладкий подарок и книжки-раскраски от ВДПО.

Главное, всем обладать самодисциплиной и не совершать необдуманные поступки, связанные с огнем. Пусть каждая семья будет в безопасности!

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку