Акция «Безопасный Новый год» в образовательных учреждениях г. Нижнеудинска и Нижнеудинского района

25.12
Цель акции одна – обеспечить сохранение жизни и здоровья наших детей.

А вот задач при проведении акции решается много, ведь и моментов возникновения риска большое количество. И это количество возрастает многократно с наступлением длительных каникул, длительны праздников в общей атмосфере беззаботности. Нужно приложить немало сил для предупреждения опасностей, в которые может попасть ребенок, какого бы возраста он ни был.

В ходе проведения акции внимание ребят больше всего обращалось на вопросы пожарной безопасности в быту, при обращении с пиротехническими изделиями, при украшении новогодней ёлки. Кроме этого важно было поговорить и о нахождении на дороге, на объектах железнодорожного транспорта, на льду.

Для решения всех многочисленных задач к мероприятиям активно подключились педагоги дошкольных и средних образовательных учреждений, члены ДЮП, главы поселений. В разных формах были организованы уроки безопасности – придумывались викторины, загадки, ребусы, игры, конкурсы,  ребята смотрели мультфильмы и познавательные видеоролики, читали стихи и пели песни.

Всем участникам мероприятий раздали памятки по пожарной безопасности в Новый год. Формат проведения в каждом из классов или групп был разный, но вывод, к которому пришли ребята, один – безопасность в наших руках, и каждый должен о ней позаботиться.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку