Акции Тулунского ВДПО против терроризма

03.09
Сегодня на территории города Тулуна и Тулунского района прошла акция «Мы против террора».

В 2004 году в результате террористического акта в школе №1 города Беслана Республики Северная Осетия-Алания был совершен терракт: погибло 334 человека, среди которых 186 детей.

Эту трагедию забыть невозможно, как нельзя забыть и тех, кто отдал свои жизни ради спасения детей. В этот день мы вспоминаем жертв других трагических событий, произошедших в Будённовске, Буйнакске, Владикавказе, Волгограде, Волгодонске, Махачкале, Москве, Первомайском, Санкт-Петербурге и других городах нашей страны.

Тулунское РО ВДПО, сотрудники профилактики ПП ПЧ – 113, инспектор НДН ЛПП на станции Тулун, 7 отряд ППС ФПС МЧС России по Иркутской области, инспектора ОГИБДД МВД МО «Тулунский», ОДН и ПР по городу Тулуну, Тулунскому и Куйтунскому районам, Дружина юных пожарных школы №2 города Тулуна не остались в стороне. 3 сентября провели ряд памятных акций, посвященных Бесланской трагедии, где почтили минутой молчания память погибших.

Все участники акции изготовили голубей, которых прикрепили на баннер у пожарной части, а дети выпустили в небо живых голубей, как символ мира.

С учащимися Шерагульской и Гуранской школ были проведены совместные акции «Спасем детей». В школе №7 г. Тулуна дети по кирпичику собирали стену памяти, написав на каждом «Мир без террора!». На уроке рисования дети изготовили голубей, как символ мира и направились на улицы родных сел, вручая их и памятки по пожарной безопасности односельчанам.

Дети купаются в солнечном свете, Смотрят, как радуга светит в дали. В мире везде одинаковы дети, Радостный мир нужен детям земли.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку