X Муниципальный слёт дружин юных пожарных в Тулуне

15.05-16.05
15 и 16 мая Тулунское РО ВДПО совместно с ПЧ-113 провели слет для выявления лучшей команды ДЮП района.

Задачи: формирование у подрастающего поколения гражданской позиции в области обеспечения пожарной безопасности; пропаганда безопасного образа жизни среди детей и юношества; пропаганда пожарно-технических знаний, умение действовать в экстремальной ситуации; воспитание у детей и подростков находчивости, решительности, чувства товарищества и взаимодействия; популяризация профессии пожарного-спасателя; пропаганда Всероссийского движения дружин юных пожарных.

Участие в слёте приняли 7 команд г. Тулуна и Тулунского района: «Дневной дозор» (МБОУ «СОШ № 6» г. Тулуна), «Звезда» (МБОУ «СОШ № 7» г. Тулуна), «Факел» (МОУ «Булюшкинская СОШ»), «Команда юных спасателей» (МОУ «Гуранская СОШ»), «Несгораемые» (МОУ «Алгатуйская СОШ»), «Дозор» (МОУ «Икейская СОШ»), «Искра» (МОУ «Едогонская СОШ»). С приветственным словом к командам обратился заместитель председателя регионального совета ВДПО Анатолий Андриянович Сиянов.

Слёт проходил в два этапа. Первый включал в себя: визитную карточку команды ДЮП, теоретический конкурс (тестирование и практическую часть – сердечно-лёгочную реанимацию), конкурс «Домашнее задание» (видеоролик «Профилактическая работа с населением»), противопожарный плакат в компьютерной графике, а второй - пожарно-тактическую эстафету.

Как по итогам первого дня, так и второго сразу были выявлены три лидирующие команды. Победу одержала команда ДЮП «Дозор» (с. Икей, Тулунского района), 2 место – «Искра» (с. Едогон, Тулунского района), 3 место – «Звезда» (МБОУ «СОШ № 7» г. Тулуна).

Участники слёта, не занявшие призовые места, получили сертификаты участников и сладкий приз – торт, победители и призеры были награждены грамотами, медалями и получили в подарок палатки, а команда победившая в слёте с гордостью повезла домой кубок победителя. Все руководители дружин были награждены благодарственными письмами и ежедневниками.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку