Все о профессии пожарного для малышей!

05.06
5 июня в целях предотвращения и борьбы с пожарами от детской шалости с огнем малыши детского сада №3 «Теремок» посетили пожарную часть №53 г. Байкальска.

Экскурсия была организована специалистами Слюдянского РО ВДПО совместно ПСЧ №53 и Пч-141. Дети узнали много интересного о работе пожарных, познакомились с пожарной техникой и пожарно-техническим вооружением. Работники пожарной части рассказали о своей профессии, о профилактических мерах, о работе пожарной части, показали учебный класс, комнату отдыха. Ознакомили с работой диспетчерской службы, устройством и тактико-техническими характеристиками пожарных автомобилей, средствами защиты органов дыхания и пожарно-техническим вооружением.

Ребята с интересом рассматривали пожарную технику и, конечно же, не упустили возможность опробовать одеть одежду или элементы одежды огнеборца. Малыши узнали много полезной информации из беседы с пожарными.

В завершение экскурсии детям рассказали основные правила пожарной безопасности, научили, как действовать при возникновении пожара, повторили номера телефонов вызова экстренных служб и торжественно вручили сертификат за участия в конкурсе.

Такие экскурсии имеют большое воспитательное значение. Ведь для детей пожарный – человек героический, спасающий из огня людей, встающий на пути у разрушительной стихии. Уважение к пожарным стимулирует развития серьезного отношения к собственному поведению, препятствием для бездумных игр с огнем и теперь дети-участники мероприятия смогут передать полученные знания своим сверстникам, сестрам, братьям.  


Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку